» Виды материальной поддержки
Виды материальной поддержки
В МКДОУ "Детский сад "Нур" а.Хабез" родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы:

― на первого ребёнка в размере 20 % внесённой ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребёнка,
― на второго ребёнка - в размере 50 % внесённой ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребёнка,
― на третьего ребёнка и последующих детей - в размере 70 % внесённой ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребёнка.
Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внёсших родительскую плату за содержание ребёнка в образовательной организации. Порядок обращения за компенсацией, а также порядок её выплаты устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

В соответствии с Постановлением администрации Хабезского муниципального района от 01.03.2013г. № 104 "О размерах платы, взимаемой с родителей за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях района" установлен размер родительской платы за присмотр и уход за ребёнком в МКДОУ "Детский сад "Нур" а.Хабез" за один день посещения 40 рублей , для родителей, имеющих трёх и более детей устанолена льгота по освобождению от родительской платы в размере 50% .

Освобождаются от родительской платы в размере 100%:
* дети-сироты;
* дети, оставшихся без попечения родителей;
* дети-инвалиды. бесплатно шаблоны для dle 10 на сайте newtemplates.ru и скачать фильмы у нас на сайте есть сборки windows бесплатно