Решаем вместе

Образовательные стандарты
Дошкольное образование на современном этапе регламентирует Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования, утверждённый приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 года № 1155.

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (ФГОС) представляет собой совокупность обязательных требований к дошкольному образованию. Предметом регулирования ФГОС являются отношения в сфере образования, возникающие при реализации образовательной программы дошкольного образования.

Федеральный государственный образовательный стандарт направлен на достижение следующих целей:
1) повышение социального статуса дошкольного образования;
2) обеспечение государством равенства возможностей для каждого ребенка в получении качественного
дошкольного образования;
3) обеспечение государственных гарантий уровня и качества дошкольного образования на основе единства
обязательных требований к условиям реализации образовательных программ дошкольного образования, их
структуре и результатам их освоения;
4) сохранения единства образовательного пространства Российской Федерации относительно уровня
дошкольного образования.

Федеральный государственный образовательный стандарт включает в себя требования к:

• структуре Программы и ее объему;
  • условиям реализации Программы;
  • результатам освоения Программы.

Подробную информацию о федеральном государственном образовательном стандарте дошкольного
образования можно узнать на сайте https://firo.ranepa.ru/
РАЗДЕЛЫ САЙТА
Что надо знать о коррупции