» Образовательные стандарты
Образовательные стандарты
Дошкольное образование на современном этапе регламентирует Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования, утверждённый приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 года № 1155.
Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (ФГОС) представляет собой совокупность обязательных требований к дошкольному образованию.
Предметом регулирования ФГОС являются отношения в сфере образования, возникающие при реализации образовательной программы дошкольного образования.
Федеральный государственный образовательный стандарт направлен на достижение следующих целей:
1) повышение социального статуса дошкольного образования;
2) обеспечение государством равенства возможностей для каждого ребенка в получении качественного дошкольного образования;
3) обеспечение государственных гарантий уровня и качества дошкольного образования на основе единства обязательных требований к условиям реализации образовательных программ дошкольного образования, их структуре и результатам их освоения;
4) сохранения единства образовательного пространства Российской Федерации относительно уровня дошкольного образования.
Федеральный государственный образовательный стандарт включает в себя требования к:
  • структуре Программы и ее объему;
  • условиям реализации Программы;
  • результатам освоения Программы.
 Подробную информацию о федеральном государственном образовательном стандарте дошкольного образования можно узнать на сайте:

Родителям о стандартах ФГОС

Методические рекомендации для педагогических работников дошкольных образовательных организаций и родителей детей дошкольного возраста (с сайта Министерства Образования и Науки РФ)  Metodichka-RPPS__variant_dlya_razmesheniya.rar [904,94 Kb] (cкачиваний: 9)

Полную информацию об образовательной системе можно найти на сайте Министерства Образования и Науки РФ

бесплатно шаблоны для dle 10 на сайте newtemplates.ru и скачать фильмы у нас на сайте есть сборки windows бесплатно