» » Мамочка милая, мама моя!

Мамочка милая, мама моя!

1-12-2015, 15:01

В детском саду этой дате были посвящены мероприятия, которые проходили по утвержденному графику в течение недели. Это тематические беседы, дидактические и сюжетно-ролевые игры.

Воспитанники старшей группы №1, воспитатель Озрокова М.О., показали сюжетно-ролевую игру «Семья». Дети первых младших групп своими руками сделали «Бусы для мамы», вторые младшие, средние и старшие группы, на занятиях по ИЗО трудились над аппликацией «Цветы для мамы», рисовали «Шары для мамы».

Воспитатели всех групп совместно с детьми подготовили яркие и красочные стенгазеты, посвященные этому знаменательному дню. Каждая стенгазета представляла собой особый «уголок», где были представлены совместные фотографии детей с родителями (1 мл.№1), отпечатки ладошек детей рядом с фотографией родителей (1 мл.№2), фотографии родителей, в младенчестве (ст.гр.№1) и т.д. В 1-ой младшей №2 проводился показ дети мультфильмов о маме.

В подарок маме дети разучивали стихотворения и слушали рассказы на русском и родном языках.

Воспитатели первой младшей группы №3 подготовили и провели праздничное родительское собрание, посвященное Дню матери. Собрание открыли воспитанники группы, которые показали небольшой концерт своим мамам, они читали стихи, пели песенки. Вместе с детьми они играли в игры, участвовали в игре: «Скажи ласковое слово», пели колыбельные песни.

Вторая часть была посвящена учебно-воспитательному процессу, в которой выступила и заведующий Туаршева Ж.В.

Воспитанники и воспитатели старшей группы №2 вместе с музыкальным руководителем Санашоковой З.Ю. подготовили для своих мам праздничное развлечение: «Анэр псэм и дамэщ».

«Маленькие посиделки» вместе с маленькими воспитанниками организовала и провела воспитатель первой младшей группы №1 Хамукова Ф.М. Во время проведения родители с удовольствием играли в игры, отгадывали загадки, читали стихи и участвовали в конкурсах. Детки подарили своим мамам бусы, нарисованные своими пальчиками. Маленькие сладкоежки остались довольны чаепитием с мамами, которым традиционно закончились посиделки.

Мамочка милая, мама моя!