» » "Островок безопасности"

"Островок безопасности"

20-11-2015, 15:29

В период проведения месячника со 2 по 20 ноября в группах были проведены беседы с детьми на темы: "Как вести себя на дороге", "Опасные предметы", "Правила дорожного движения", "Один дома".

Воспитателями групп были организованы прогулки с целью ознакомления детей с правилами дорожного движения и культурного поведения на дороге.
С целью улучшения материально-технических и учебно-методических условий образовательной деятельности для совершенствования работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди детей и родителей был проведен смотр на лучший уголок по ПДД. В смотре принимали участие дошкольные группы детского сада.
10 ноября музыкальный зал собрал маленьких зрителей на просмотр обучающих мультфильмов: "Как вести себя на улице?", "Дорожная безопасность".
Руководитель физвоспитания Бештаова М.М. в рамках месячника провела спортивное развлечение по ПДД. Юные спортсмены старшей группы №2 состязались в ловкости и быстроте, показали свои знания правил дорожного движения.
В течение недели воспитанники детского сада вместе с руководителем ИЗО Хабековой И.О. подготовили выставку работ по ПДД.
По-настоящему интеллектуальный "бой" продемонстрировали воспитанники старших групп в игре "Умники и умницы". Они состязались в конкурсах на знание ПДД, отгадывали загадки, а в эстафете "Собери знак" показали свою ловкость и быстроту. Воспитанники средних групп загадали загадки о дорожных знаках на черкесском языке  жюри, в составе которого был секретарь комиссии по безопасности дорожного движения в Хабезском муниципальном районе Койчев Индрис Алиевич, и подарили зрителям зрелищный танец. В нелегкой борьбе команда старшей группы №2 "Автомобилисты" одержало победу над командой "Велосипедисты" ст. гр. №1.
Команды были награждены грамотами победителя и участника.
Настоящий сюрприз всем воспитанникам детского сада преподнесла театральная группа педагогов ""Нур". Она представила маленьким зрителям сказку "Щlакхъуэ lэфl цlыкlумрэ Нафlэбзиймрэ'". Дети с восторгом и восхищением наблюдали за приключениями Колобка и Огонька.

"Островок безопасности"