» » Семинар 16 октября 2015

Семинар 16 октября 2015

20-10-2015, 10:51

В рамках семинара воспитатель первой младшей группы №3 Хамукова Аминат Алиевна дала открытый показ по развитию речи «Осень» в соответствии с ФГОС.

Семинар 16 октября 2015

Семинар продолжился в музыкальном зале. С докладом «Речевое развитие дошкольников в соответствии с ФГОС» выступила Гозгешева М.У.

Далее в практической части семинара воспитатели проверили свои знания по областям ФГОС – определили задачи по освоению каждой образовательной области, проверили свою грамотность. «Требования к качеству речи педагога дошкольного учреждения» - озвучила заведующая д/с Туаршева Жанета Валериевна. Завершился семинар мастер-классом, который провела учитель-логопед Шебзухова Марина Альбертовна. Педагоги с энтузиазмом выполнили артикуляционную и дыхательную гимнастики, массаж Су Джок и пальчиковые игры.