» » Учения МЧС в детском саду "Нур"

Учения МЧС в детском саду "Нур"

Учения МЧС в детском саду
30-09-2015, 13:15

В соответствии с планом работы по обеспечению безопасности всех участников образовательного процесса, в целях отработки плана эвакуации детей и сотрудников при возникновении пожара в МКДОУ «Детский сад «Нур» а.Хабез»  проведена плановая учебная эвакуация.

В 10:00 часов сработала АПС. Сотрудники дошкольного учреждения незамедлительно приступили к эвакуации детей из здания. В установленном пункте сбора ответственному за пожарную безопасность педагоги сообщили о количестве эвакуированных воспитанников. Было обнаружено, что двое воспитанников старшей группы остались в групповом помещении, в данном случае – в очаге возгорания. Сотрудники МЧС оперативно сработали и успешно вынесли детей с места пожара. Им была оказана первая медицинская помощь. После учений сотрудниками был проведен анализ действий персонала при эвакуации детей.

Педагоги ДОУ считают, что необходимо проведение подобных занятий, и ставят перед собой важную задачу по организации и проведению занятий по пожарной безопасности с воспитанниками ДОУ. В детском саду проходят регулярные тренировки, которые вырабатывают у детей и сотрудников ДОУ навыки поведения в чрезвычайных ситуациях.

По завершению учений дети смогли детально ознакомиться со спецтехникой службы МЧС.

Учения МЧС в детском саду "Нур"