» » "В мире профессий"

"В мире профессий"

13-03-2017, 15:32
            Воспитанники средних групп "Звездочки" и "Мультяшки" и воспитанники второй младшей группы "Смешарики" отправились на экскурсию для ознакомления с миром профессий.
            Дети средних групп знакомились с профессией пекаря. Они с удовольствием наблюдали за тем, как пекари месят тесто, раскатывают его, чтоб потом люди смогли купить ароматный свежий хлеб и вкусные булочки в магазинах.  Воспитанники превратились в маленьких пекарей – они вместе с пекарями – взрослыми, раскатывали тесто, формировали булочки, а затем их угостили булочками "собственного производства".
           А детки второй младшей группы "Смешарики" отправились в районную библиотеку, чтоб познакомиться поближе с профессией библиотекаря. В районной библиотеке их  радушно встретили, рассказали много интересного о книжках. Также они узнали много интересного о профессии водителя и продавца. Детям разрешили сесть за руль настоящего автомобиля. Потом они зашли в магазин, где они уже с особым настроем знакомились с профессией продавца.
          Экскурсии подарили детям много новых и ярких впечатлений и они познакомились с миром профессией уже не по книжкам и картинкам, а вживую.

"В мире профессий"