» » Парад дошкольных войск

Парад дошкольных войск

6-05-2015, 12:00
На центральную площадь детского сада вышли различные рода дошкольных войск. Парад открыл взвод барабанщиц. Барабанная дробь послужила торжественному началу праздничного мероприятия. Воспитанники вторых младших групп представляли взводы медсестер и сигнальщиков. За ними под торжественный марш Славянки вышли пограничники, моряки, летчики. Шествие завершила боевая мощь России. Все происходило как на настоящем Параде Победы в Москве на Красной Площади: почетные гости, строевая маршировка, командующий парадом, вынос знамени, минута молчания, возложение цветов, запуск шаров и салют. Украшением военного Парада стали стихи, песни, танцы в исполнении детей. На праздник были приглашены начальники отделов образования и культуры администрации Хабезского муниципального района, военного комиссариата по Хабезскому и Абазинскому районам, председатели Совета ветеранов и Адыгэ Хасэ, представители духовенства, руководители образовательных организаций, родительская общественность.
Большой честью для всех участников и гостей Парада было присутствие на этом празднике ветерана, участника Великой Отечественной войны !941-1945 гг. Жанова Мухамеда Хамидовича. Ветеран поздравил всех присутствующих с приближающимся праздником Победы, дал напутствующие слова молодому поколению, поблагодарил руководство и коллектив детского сада за воспитание в детях чувства патриотизма, мужества, героизма.
Первая часть праздника завершилась запуском шаров цвета российского флага в небо и красочным салютом. Мероприятие продолжилось памятным велопробегом, посвященным 70-летию Победы. На старт вышли все желающие  воспитанники средних и старших групп детского сада.
Праздничные мероприятия в МКДОУ «Детский сад «Нур» а.Хабез» продолжаются. Во всех возрастных группах проходят утренники, конкурсы стихов и рисунков.
Коллектив детского сада «Нур» поздравляет наших ветеранов Войны, тружеников тыла, жителей аула и всего района  с Великим Днем Победы! Мирного нам всем неба над головой!

Парад дошкольных войск