» » Праздник черкесского языка «Бзэм и щIыхьыр лъагэу доIэт!»

Праздник черкесского языка «Бзэм и щIыхьыр лъагэу доIэт!»

17-04-2015, 17:09
В рамках Года родных языков в «Нуре» прошел праздник черкесского языка «Бзэм и щIыхьыр лъагэу доIэт!».

Цель мероприятия – воспитывать и приобщать детей к культуре  и традициям своего народа, изучать родной язык, почитать и уважать обряды и обычаи черкесов.

Организатором данного мероприятия являлись воспитатели Ирина Санашокова и Мария Озрокова, музыкальный руководитель Зурида Санашокова и воспитанники старшей группы детского сада.

Дети в ходе праздника танцевали, пели песни и играли в старинные  черкесские игры. О воспитании в подрастающем поколении уважения к старшим можно было увидеть в инсценировке  «Три матери».

На мероприятие были приглашены родители детского сада, работники Отдела культуры администрации Хабезского муниципального района, педагоги, журналисты теле и радиовещания республиканских каналов.

Праздник черкесского языка «Бзэм и щIыхьыр лъагэу доIэт!»