"Дети Бесленея"
29 января на базе МКДОУ "Детский сад "Нур" а. Хабез" было проведено мероприятие, посвященное подвигу черкесов, жителей аула Бесленей, которые в далеком 1942 году приютили маленьких ленинградцев, спасли от неминуемой гибели от рук немецких захватчиков. 5 месяцев хозяйничали оккупанты в этих краях , угрожая расстрелом семьям, давшим убежище ленинградским малышам, но ни одного человека не оказалось в ауле, кто бы сдал детей, кто бы донес на соседей. И все 32 ребенка, спасенные жителями аула Бесленей выжили.

Этот подвиг стал примером доброты, мужества, взаимовыручки и самоотверженности людей с огромным сердцем, которые, не смотря на угрозу смерти, не остались в стороне, сумев уберечь совершенно чужих им детей. Память об этом подвиге навечно останется в сердцах потомков.

РАЗДЕЛЫ САЙТА
Что надо знать о коррупции

О фактах коррупционной направленности звоните по телефону

(8782) 00-00-00

Россия, 369411, Карачаево-Черкесская Республика, Хабезский район,
а. Хабез, ул. Умара Хабекова, 80
Тел./факс: 8 (87873) 2-15-18
8 (909) 499-26-28
8 (928) 923-20-66
E-mail: dsnur@mail.ru

Добро пожаловать!

Для того чтобы стать полноценным пользователем нашего сайта, вам необходимо пройти регистрацию.
Создайте собственную учетную запись!

Пройти регистрацию
Авторизоваться