» » Скоро, скоро Новый год

Скоро, скоро Новый год

30-12-2015, 11:04

В течение месяца до новогодних утренников в ДОУ шла подготовка к этому долгожданному празднику. В соответствии с планом предновогодних мероприятий «Скоро, скоро Новый год» разрабатывались сценарии, дети разучивали стихи, песни, танцы к новогоднему утреннику; проводились просмотры мультфильмов на новогоднюю тематику; на занятиях по ИЗО дети лепили и рисовали елочку, новогодние игрушки, делали аппликации.

Активное участие приняли и родители воспитанников, принявшие активное участие в смотре на новогоднюю игрушку и поделку «Подарок Ёлке». К смотру ими были изготовлены всевозможные игрушки из подручных материалов, ткани, ваты, картона, макаронных изделий, пластиковых бутылок и т.д.

Все участники были награждены Дипломами Администрации детского сада. Хочется поблагодарить всех родителей, принявших участие в смотре и отметить группы, в которых работа с родителями проводится лучше всех: «Солнышко», «Радуга» и «Смешарики».

Вот и настал самый торжественный праздничный день – встреча Деда Мороза и Снегурочки. Воспитанники вместе со сказочными героями – Зайкой, Мишкой и Снеговиком - встречали Деда Мороза и Снегурочку на празднично украшенной центральной площадке детского сада. Не обошлось и без проказ Бабы Яги, которая заколдовала ёлку. А расколдовал Ёлку конечно же Дед Мороз – и нарядная, красивая Ёлка засверкала новогодними огоньками в музыкальном зале ДОУ, в ожидании ребятишек.

Праздничное настроение воспитанникам подарила театральная группа «Нур». Маленьким зрителям они представили «классическую» сказку на черкесском языке «Морозко». Дети на протяжении всего действа сопереживали Настеньке, смеялись над Марфушей и её мамой, желали удачи Ивану в поиске Настеньки. Закончился спектакль массовым «джэгу», который был организован героями спектакля.

Долгожданные утренники начались 24 декабря.

Воспитанники ДОУ окунулись в сказочныймир, где их встретили Снегурочка с Дедом Морозом. Радостной и незабываемой для детей была встреча со сверкающей огнями елочкой и ее лесными жителями.

Новогодний праздник для наших детей – это всегда долгожданное, запоминающееся и интересное событие, которое любят и с нетерпением ждут дети и взрослые.

Скоро, скоро Новый год